Юр. адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, 112а. Почтовый адрес: 620061, г. Екатеринбург, пос. Исток, ул. Главная, 21.
+7 (343) 252-7799 info@urfanic.ru
  1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. «Яблони преобразят вид всей улицы»: на улице Бардина появилась аллея из двадцати деревьев

«Яблони преобразят вид всей улицы»: на улице Бардина появилась аллея из двадцати деревьев

Октябрь 10, 2022 Просмотров: 370

В пятницу, 7 октября, в Ленинском районе Екатеринбурга была проведена акция по облагораживанию и озеленению территории: аллея из двадцати яблонь появилась на улице Бардина, напротив Уральского дома науки и техники. Саженцы для озеленения предоставила Свердловская селекционная станция садоводства - структурное подразделение ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН.

sOtj2xoGISQ.jpg

Организаторами акции выступили глава Администрации Ленинского района Элена Беруашвили, команда Фонда «Добрососедство» и члены Ленинского местного отделения партии «Единая Россия», принявшие в высадке деревьев непосредственное участие. К ним присоединились ветеран Великой Отечественной войны Николай Чудинов, проживающий в Юго-Западном микрорайоне, депутат Екатеринбургской городской Думы Александра Журавлева, Народный артист России, Почетный гражданин Екатеринбурга Анатолий Марчевский – а также сотрудники Администрации, Дорожно-эксплуатационного управления Ленинского района и руководитель Свердловской селекционной станции садоводства Татьяна Слепнева.

_aNDF19Ek2M.jpg

«Участок улицы Бардина, на котором мы сегодня работали, продолжает находящийся по соседству парк Чкалова – и все это любимые прогулочные места жителей Ленинского всех возрастов, хорошо знакомые всем, кто живет в Юго-Западном микрорайоне. Здесь же проходит дорога к Дому науки и техники. Поэтому было решено, что заложить новую аллею стоит здесь. Когда яблони подрастут и окрепнут – они преобразят вид всей улицы», – рассказывает Элена Беруашвили.

poaQyb8bo00.jpg

Предполагается, что в дальнейшем на аллее будут высажены еще деревья – и в перспективе она будет пролегать вдоль всего участка улицы Бардина от Громова до Чкалова. Акция стала приурочена к «Эстафете добрых дел», проводимой в эти дни по всей России.

Официальный сайт Администрации Ленинского района